МАГИЯ ИСТИНЫ . Эзотерический форум. Мистика, Магия, Религия, Философия, Йога.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ПРАНА

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

самоу бийцы это очень влюблённые люди.) Они жертвуют собой!)))

0

62

Hlodvig написал(а):

Это не счастливые люди.

0

63

Hlodvig написал(а):

:rofl:

Они несчастные люди, Миха прав) Кстати. самоубийцы никогда не поймут, что такое прана)

0

64

Рамакришна хотел покончить жизнь самоубийством. он обезумел от любви. Не успел! Потом стал святым....

0

65

Ranyonero написал(а):

Рамакришна хотел покончить жизнь самоубийством. он обезумел от любви. Не успел!

У меня тоже проблемы были, но слава Богу не сложилось. И святым не стал.

0

66

miha написал(а):

И святым не стал.

Как знать)

0

67

Все люди святы ( божественны) в потенциале, вопрос лишь в проявлении святости. Миха и врядли вы можете дать себе гарантию, что это безумство вновь вами не овладеет и проблемы вновь не возникнут. Стоит лишь чуточку влюбится опять)

0

68

Согласен, никаких гарантий. В жизни все может быть.

0

69

Ranyonero написал(а):

Рамакришна хотел покончить жизнь самоубийством. он обезумел от любви. Не успел! Потом стал святым....

Рамакришна, говорят, половину своей жизни провел в состоянии самадхи. Очень любопытна его история, она для нас очень показательна как живой пример. Говорят, сохранился домик, где он впервые испытал это состояние бескачественного самадхи, когда сознание поглощается в этом абсолютном внемировом переживании. Он реально пережил это состояние. Он сперва очень легко достиг состояния самадхи с одним объектом, когда в голове одна мыслеформа, и это очень высокое само по себе состояние. Человек, переживающий его, тоже мертв для окружающих.

А затем его Учитель научил его состоянию нирвикальпа самадхи, самадхи без качеств, когда сознание выходит из этого мира. И Рамакришна, когда Учитель посвятил его в это, три дня пробыл в состоянии самадхи без объекта, не ел, не спал, пульс еле прощупывался. Его учитель даже сильно удивился, что вот так, с первого раза получилось.

Потом Рамакришна решил провести по меньшей мере полгода в этом состоянии. И действительно: вошел в это состояние и находился в нем долгие месяцы. Если бы его люди не кормили, поддерживая оболочку, чтобы потом сознание могло опять вернуться в тело, то его тело распалось бы.

Тело не может долго существовать без сознания, точно так же, как дом не может долго быть без хозяина. Мы можем уехать в отпуск, мы можем уехать на год, два, три, но потом дом начнет просто разваливаться потихоньку.

Полный текст здесь: http://openyoga.ru/2008-05-23-11-24-13/ … 0-51-.html

miha написал(а):

Все люди святы ( божественны) в потенциале, вопрос лишь в проявлении святости

miha написал(а):

И святым не стал.

Никлюд написал(а):

Как знать)

Быть или не быть святым , это как с "немного беременна" - либо святой либо нет. Рассуждать и придумывать объяснения почему именно святой - глупое занятие...  Очень жаль, что под понятием "святой" должен попадать исключительно известный большому количеству человек Человек (ох, какая тавтология :rolleyes: ) . Чем больше человек счищают, что этот Человек святой, тем более он святой.  Ошо, например. Я смотрю на его глаза и мне не комфортно - а стоит ли вообще считать его Святым?

Каждый человек знающий, что такое Прана и умеющий направлять это знание на созидание, уже святой. А Святость уже проявляется поступками, звучанием... и многие-многими вещами. (Очень сложно объяснить словами. Возможно позже попробую составить предложения из слов)

0

70

Я думаю если ты человек и относишься ко всем человекам по человечески, то ты святой, человечный человек.

0

71

Мне кажется, святость, это уподобление Богу. Приобретение всех его качеств.

0

72

Я думаю что святость это быть самим собой. А мы все время стараемся быть кем то - добрыми,  плохими, нежными, счастливыми, нервными, любящими и т.д.:)

0

73

Лада написал(а):

Мне кажется, святость, это уподобление Богу. Приобретение всех его качеств.

miha написал(а):

Я думаю что святость это быть самим собой

Верно) Когда мы становимся Собой, осознаем свое Я, тогда мы становимся Богом. Бог внутри каждого из нас.

0

74

волшебная евгеша написал(а):

Бог внутри каждого из нас.

Или Бог это мы?

0

75

И Бог - это мы)) И Бог есть все, и все есть Бог. И я есть все, и все во мне))

+1

76

волшебная евгеша :cool:

0

77

miha, я ощутила движение глаз в анахате. Провда, я там ещё много других движений ощутила. :rolleyes:
Что дальше?

0

78

Лада написал(а):

miha, я ощутила движение глаз в анахате.

Ответ правильный. Значит появилось осознание движения этой энергии, теперь нужно его тренировать гоняя прану по телу, по схеме при вдохе из муладхары в аджну, при выдохе из аджны по всему телу или куда нужно. Отслеживая ту энергию которую осознали в анахате.
И нужно научится собирать прану в любом месте тела, для чего использовать мантру. Можно любую, но желательно безобидную, типа ом мани падмэ хум или ом а хум. Мантру располагаем в определенном месте тела, любом и начинаем её буквально там начитывать, вы поймете сами как это происходит. Как только слоги  мантры соберутся в этом месте, значит и прана там собралась. Нужно пробовать.

Насчет других ощущений, не теряйте их именно это то зеркало о котором говорят, а не то в которое смотрят. Там происходит реакция всплеск энергии как отражение на все то что мы видим, слышим и осознаем в принципе можно проследить её дальнейшее движение. Если развить эту практику все станет "одного вкуса" как это описано в классических текстах. Вы поймете что все человеческие переживания и проблемы всего навсего всплески одной и той же энергии. В общем жизнь станет смешной.
Когда получится свободно гонять прану по телу, расскажу как передать другому и тем самым проверить себя.

0

79

Да, еще,  мантру надо располагать в теле вне чакр. И все же лучше ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ.

0

80

miha написал(а):

И все же лучше ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ.

Всегда интересовался расшифровкой этой мантры.
miha, а можно просто ОМ?
А что будет, если вдыхать через сахасрару?

0

81

Hlodvig написал(а):

Всегда интересовался расшифровкой этой мантры.

Есть конечно и расшифровка, но в данном случае задача не веры и молитвы, а работа с энергией. Эта мантра хороша тем что она открыта и её можно использовать всем без всяких ограничений. ОМ тоже можно, но она состоит из одного слога и это изначальное проявление энергии. А в данном случае нужно собрать энергию в каком то месте и лучше из нескольких слогов, тогда эффект будет более явным.

Hlodvig написал(а):

Можно конечно, раз есть такие способности.:)
На самом деле я догадываюсь о чем вы, там несколько другая техника. Дыхание используется как правило с чакрами имеющими кшетрам. Сахарсара и муладхара к таким не относится.

0

82

А что такое кшетрам?

0

83

Это из книги Свами Сарасвати Сатьянанды:

В практиках крийя йоги используются активирующие точки всех главных чакр. Эти активирующие точки поднимаются от муладхары к аджна чакре, следуя очертаниям позвоночника между свадхистхана чакрой и аджна чакрой. Кроме того, считается, что у свадхистхана, манипура, анахата и вишуддхи чакр имеются физические аналоги на передней стороне тела. Они находятся прямо напротив соответствующих чакр и лежат в той же горизонтальной плоскости. Каждая из этих передних активирующих точек называется чакра кшетрам.  Их можно считать отражениями исходных активирующих точек чакр. Отражение свадхистхана чакры называется свадхистхана кшетрам.  То же справедливо в отношении других трех чакр — манипуры, анахаты и вишуддхи.
Эти передние центры, или кшетрам, очень важны в техниках крийя йоги. Необходимо уметь их находить.

0

84

miha написал(а):

Можно конечно, раз есть такие способности.

)))))))))))))))))))))))))))
hloдвиг, я записываюсь в твой ван-клуб.

0

85

miha написал(а):

лучше из нескольких слогов, тогда эффект будет более явным.

У меня любимая мантра АУМ-ТАТ-СААТ. Она всё время во мне звучит сама. Подойдёт?
А можно потоком праны лечить болезни? Я думаю, что да.
Ещё вопрос, если не утомляю. Может прана быть положительной или атрицательной, доброй или злой?

0

86

Лада написал(а):

Ещё вопрос, если не утомляю. Может прана быть положительной или атрицательной, доброй или злой?

Праной можно лечить болезни.

Прана есть прана. На этом уровне нет положительного и отрицательного.

0

87

Лада написал(а):

У меня любимая мантра АУМ-ТАТ-СААТ. Она всё время во мне звучит сама. Подойдёт?

Даже аб ра ка да бра подойдет. Любой удобный набор букв можно. Но лучше мирная мантра.

Лада написал(а):

Те методы практики которые я привел не предназначены для лечения они только для осознания её. Очень большое заблуждение говорить что прана лечит. Прана энергия, она не лечит, ей можно придать определенные качества, тогда да. Но не забывайте что для развития болезни тоже нужна прана, так что добавляя просто поток праны можно на самом деле навредить. Что бы лечила используется система визуализации божеств, мантр, способы их начитки, все это работает для придания пране определенных качеств. По нормальному болезнь это результат нарушения тела, речи и ума, речь в данном случае это энергия, так вот ум можно нормализовать, речь, энергию тоже, а с телом не всегда так просто, если нет повреждений то есть шанс ограничится перечисленным, но если есть нарушения на уровне тела, то без врача не обойтись. Поэтому нормальные учителя всегда рекомендуют обращаться прежде всего к врачу и практиковать соответствующие техники. 

Лада написал(а):

Изначально прана нейтральна, но в процессе жизни человека у него складывается определенная жизнь, которая в свою очередь формирует для этого человека какие то стабильно определенные качества праны. Только я бы не говорил что злая, более точное жесткая. Не нужно быть злым что бы иметь такую прану, достаточно заниматься восточными единоборствами и жесткая прана будет естественной для такого человека. Но если вы научитесь работать со своей праной то сами будете знать как убрать жесткость. Жесткость в том что она очень сильно влияет на другого человека, может принести вред интенсивностью своего движения. Как правило можно изменить качества своей праны для воздействия на определенного человека или передать через мать для ребенка.
Ох я тут наболтал. Надеюсь ответил на все вопросы.:)

0

88

Зачем вам всем прана? Зачем вам сила? Зачем вам власть? Что вы со всем этим будете делать?
Сила без мудрости - зло. Мудрость же в силе не нуждается.

0

89

Не научившись освобождать прану не возможно сесть в позу лотоса. Вернее технически можно, но по сути это ничем не будет отличатся от сидения на табуретке, сгорбившись. Сила и власть это не цель пранаямы. Многие правители добивались власти отравив или зарезав своего предшественника и никакой пранаямы они не знали. Многие спорсмены показывают удивительную силу и тоже без всякой пранаямы.

0

90

miha написал(а):

Сила и власть это не цель пранаямы

А что цельпранаямы? :glasses:

0

создать свой форум бесплатно